Previous
Next
Previous
Next
Nuevo

POLINI 243.021 : Contraresorte Polini HONDA D.4,1 (243021)

17,02 €
Impuestos incluidos

Relación de compresión: +15%

Los resortes de empuje Polini contribuyen a mejorar el rendimiento del embrague, a través de una mayor resistencia.

  • Resorte de empuje
  • +15% de resistencia a la carga
  • Mayor resistencia = más torsión lineal del resorte

  • ModeloDesdeHasta
    APRILIA AREA 51 5019982002
    APRILIA SR 5020062017
    CAGIVA CITY 5019911997
    DERBI BOULEVARD 5020092015
    GILERA DNA 5019952008
    GILERA EASY MOVING 5019911999
    GILERA ICE 5020012005
    GILERA RUNNER 5019942015
    GILERA STALKER 5019942012
    GILERA STORM 5019932007
    HONDA NSC 50 VISION20122018
    HONDA SJ 50 BALI19931999
    HONDA SZX 50 X8R19982001
    ITALJET PISTA 1 5019921997
    ITALJET PISTA 2 5019921997
    ITALJET SCOOP 5019932000
    KYMCO AGILITY 12520062020
    KYMCO AGILITY 5020072020
    KYMCO CX 5019931997
    KYMCO DINK 5019982002
    KYMCO DJ 5019911993
    KYMCO HEROISM 5019951997
    KYMCO K12 5019952000
    KYMCO KB 5019952000
    KYMCO PEOPLE 5020012011
    KYMCO SNIPER 5019931996
    KYMCO SUPER 8 5020092013
    KYMCO SUPER 9 5020002004
    KYMCO VITALITY 5020042019
    PEUGEOT BUXY 50 2T19931997
    PEUGEOT CITYSTAR 50 2T20142017
    PEUGEOT DJANGO 50 2T20142019
    PEUGEOT ELYSEO 50 2T19982004
    PEUGEOT JET FORCE 50 2T20082015
    PEUGEOT JET FORCE 50 2T C-TE20052015
    PEUGEOT JET FORCE 50 2T TSDI20032007
    PEUGEOT LOOXOR 50 2T20012006
    PEUGEOT LUDIX 50 2T20042017
    PEUGEOT RAPIDO 50 2T19851994
    PEUGEOT SPEEDAKE 50 2T19941997
    PEUGEOT SPEEDFIGHT 1 50 2T19972000
    PEUGEOT SPEEDFIGHT 2 50 2T20002009
    PEUGEOT SPEEDFIGHT 3 50 2T20092015
    PEUGEOT SPEEDFIGHT 3 50 4T20102014
    PEUGEOT SQUAB 50 2T19961997
    PEUGEOT TREKKER 50 2T19982003
    PEUGEOT TWEET 50 4T20112019
    PEUGEOT VIVACITY 2 100 2T20042006
    PEUGEOT VIVACITY 2 50 2T20042009
    PEUGEOT VIVACITY 3 50 2T20082018
    PEUGEOT VIVACITY 50 2T19992004
    PEUGEOT ZENITH 50 2T19931997
    PGO BIG MAX 5019942016
    PGO STAR 2 5019921997
    PGO STAR 5019921993
    PIAGGIO DIESIS 5020012005
    PIAGGIO FREE 5019922002
    PIAGGIO LIBERTY 2T 5019972008
    PIAGGIO NRG 5019942017
    PIAGGIO TYPHOON 5019942017
    PIAGGIO ZIP 50 2T19922013
Referencia PLN243021 Categoría Embrague Marca VICMA Estado Nuevo

Puede que te interese